2020-2021

15.05.21 открыл прием заявок I-ый Международный конкурс творческих работ «Гений места» в рамках Проекта «НОВЫЙ ПУТЬ». Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие и отправили свои работы, посвященные нашей малой родине – г. Сергиев Посад.

16.04.21 прошел фестиваль студенческого творчества Сергиево – Посадского городского округа «Студенческая весна 2021». Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие и вышли в финал.

09.04.21 прошла районная правовая игра «Законы знай и уважай!» Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» заняли 3 место.

25.03.21 прошел муниципальный этап Московского областного конкурса «Сохраним лес от пожаров». Победителями стали обучающиеся МБОУ «СОШ №6», Денисова Софья и Вирченко Артем.

12 марта 2021 прошел фестиваль-конкурс песен на английском языке English Song Festival 2021. Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли активное участие в мероприятии.

27 февраля 2021 МБУК «ДК им. Ю.А. Гагарина» филиал «ЦНХТТ «Наследие» VIII Открытого конкурса декоративно – прикладного творчества организовал конкурс «Масленица – Боярыня, всему Посаду – государыня!». Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли активное участие в конкурсе.

25 февраля 2021 обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».

17 февраля 2021 в МБУК «ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. В. РОЗАНОВА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА» прошел VII Конкурс чтецов «Открываем богатство М.М. Пришвина. Обучающийся МБОУ «СОШ № 6» Смагин Максим занял 1 место.

08 февраля 2021 Обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие в Международном конкурсе музыкально – художественного творчества «Голоса победы. Москва» и заняли призовые места.
Волошин Владимир Иванович Диплом лауреата II степени
Кузьменко Дарья Анатольевна Диплом лауреата II степени
Зекина Алина Алексеевна Диплом лауреата II степени

По результатам дистанционного конкурса рисунков «Александр Невский – доблестный защитник Отечества», обучающаяся 9 «А» класса Ассанова Юлия, стала победителем в номинации «Александр Невский. Великое княжение».

27 декабря 2020 года учащиеся МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в Международном конкурсе искусств и творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА», в номинации «Актерское мастерство» (Художественное чтение).

Поздравляем Луговкину Ирину, учащуюся 4 «Б» класса МБОУ «СОШ № 6», она стала лауреатом 1 степени в Международном конкурсе искусств и творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА» и Луговкину Анну, учащуюся 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 6», она стала лауреатом 2 степени в Международном конкурсе искусств и творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА».

С 05.10.2020 по 05.11.2020 проходил IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Конкурс организует и проводит благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».
Конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.
Участие в конкурсе принимала ученица 4 «А» класса МБОУ «СОШ №6» Тимакова Мария (кл. рук. Новикова А.Е.)

Подведены итоги открытых соревнований учащихся Сергиево-Посадского городского округа «Осенняя эстафета», прошедших в субботу 10 октября 2020 на стадионе СОШ №6. Среди 25-ти команд 9-ти образовательных учреждений городского округа в личном зачёте МБОУ «СОШ №6» показали высокие результаты и заняли:

Осташкин Иван 5В класс — 1 место в старшей возрастной группе (юноши 5-6 класс),

Коновалов Артем 4Б класс — 2 место в младшей возрастной группе (мальчики 2-4 класс),

Денисова Елена 4Б класс — 1 место в младшей возрастной группе (девочки 2-4 класс).