postheadericon ЕГЭ-2021

Телефон горячей линии ЕГЭ – 2021

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) 2021
Главный специалист общего отдела Управления образования
Смирнова Надежда Ивановна
телефон: 8(496)547-33-78

Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 6»
Ширяева Наталья Павловна
телефон: 540-31-07

О начале приема заявлений на итоговое сочинение (изложение)

Информация для выпускников и обучающихся прошлых лет

Управление образования администрации Сергиево-Посадского городского округа в рамках подготовки к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) в 2021 году сообщает о начале приема заявлений на итоговое сочинение (изложение) от выпускников прошлых лет и обучающихся среднего профессионального образования.
Заявления принимаются по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 203В, 3 этаж (каб. 305) в период с 09 по 18 ноября 2020 года.
Часы приема:
Понедельник, среда с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Пятница с 14.00 до 17.00.
Контактный телефон: 8(496)547-33-78, Смирнова Надежда Ивановна.

Обучающиеся текущего учебного года подают заявление на итоговое сочинение (изложение) в своей школе

1. В Подмосковье зарегистрироваться на ЕГЭ и ОГЭ можно будет онлайн
  2. Проведение ЕГЭ по информатике в компьютерной форме с 2021 года

В 2021 г. ЕГЭ по информатике и ИКТ проводится в компьютерной форме. Компьютерное предъявление КИМ позволило включить в работу задания на практическое программирование (составление и отладка программы в выбранной участником среде программирования), работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе 9, т.е. треть от общего количества заданий. Остальные 18 заданий сохраняют преемственность с КИМ ЕГЭ прошлых лет (экзамена в бланковой форме). При этом они адаптированы к новым условиям сдачи экзамена, в тех случаях, когда это необходимо. Так, например, задание 6 КИМ 2021 г. является преемником задания 8 модели КИМ предыдущих лет. В заданиях этой линии нужно было выполнить фрагмент программы вручную, что в условиях доступности компьютера со средами программирования делает задание тривиальным. Поэтому, при сохранении тематики задания, была скорректирована постановка вопроса в сторону анализа соответствия исходных данных программы заданному результату её работы. В отличие от бланковой модели экзамена, в 2021 г. выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования (семействах языков) С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Из примеров фрагментов кода в заданиях в связи с не востребованностью исключены примеры на Бейсике.

Потренироваться на тренажере ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме можно по ссылке: http://kege.rustest.ru/

Уважаемые выпускники и родители!

Обращаем Ваше внимание, что при  подготовке к экзаменам можно использовать  возможности просмотров уроков на телеканале ОТР.  Просмотр видеоуроков поможет выпускникам в подготовке к экзаменам. Все уроки для подготовки к ЕГЭ  доступны в видеоформате на сайте и youtube-канале ОТР. (ССЫЛКА)

Уважаемые выпускники!

Доводим до Вашего сведения, что Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (Центр основан в 1996 г. на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова) разработана модель для проведения тренировочных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ).

Тестирование проводится с использованием уникальных КИМов, разработанных по спецификациям 2019 года.

Центр предлагает Вашему учебному заведению открыть направление по репетиции ЕГЭ и ОГЭ и ознакомиться с возможностями системы «К-ЕГЭ:Подготовка»

Основные преимущества

• Уникальность КИМов и их соответствие спецификациям 2019 года
  • Вариативность проведения (бланковая и компьютерная версия на выбор)
  • Точная система оценивания (подсчитываются баллы даже за частично выполненные задания, учитываются оценки экспертов)
  • Проведение экспертизы заданий 2 части опытными преподавателями-экспертами
  • Возможность разбора работы и получения разъяснений от эксперта.
  • Оперативность обработки
  • Возможность выгрузки данных в Эксель для статистического анализа.
  • Наглядное представление и анализ результатов
  • Круглогодичное использование (в любое удобное время)
  • Выгодная ценовая политика – стоимость от 100 руб.

Как открыть направление репетиции ЕГЭ/ОГЭ:

• Подать заявку по электронной почте или нажав по кнопке ниже, укажите название организации и контакты
  • Выбрать предмет, по которому вы хотели бы получить пробный доступ для ознакомления с системой
  • Подписать договор на использование системы (отправляется после получения заявки)
  • Получить права доступа, инструкции и рекомендации

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Консультанты и специалисты Центра тестирования помогут в настройке работы на базе вашей организации и будут поддерживать на протяжении всего срока сотрудничества.

В приложении:

— презентация системы с подробным описанием, примерами результатов, прайс-листом.

— свидетельство о регистрации программы «К-ЕГЭ: Подготовка» Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам