Стипендии обучающимся не предоставляются.

О мерах социальной поддержки

Компенсация на приобретение школьной формы для многодетных семей

Выплата многодетным семьям денежной компенсации на приобретение школьной формы осуществляется Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения и предоставляется одному из родителей многодетной семьи (законных представителей) на каждого обучающегося в возрасте до 18 лет, обучающегося (обучающихся) в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении выплаты;

б)  документ, удостоверяющий личность;

в) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

г) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

д) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

• Постановление Правительства МО от 27.07.2017 г. № 529/22  «От утверждении порядка предоставления выплаты на  обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения» (формат PDF)
  • Постановление Правительства МО от 08.08.2016 г. № 568/26  «От утверждении порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей  (законных представителей) детей из многодетных семей» (формат PDF)
  • Закон МО «О мерах социальной поддержки семьи и детей в МО» принят от 21.12.2005 г. (формат PDF)

Организация бесплатного питания

Обеспечение бесплатным питанием осуществляется путём предоставления горячих завтраков и обедов для детей из многодетных семей и обедов для других льготных категорий на основании предоставления пакета документов, подтверждающего льготную категорию, и решения родительских комитетов классов.

• Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области №2128 от 30.11.2018 «Об утверждении норм денежного обеспечения питания детей…»(формат PDF)
  • Приказ управления образования Сергиево-Посадского муниципального района Московской области №862/1 от 26.11.2018 «Об утверждении перечня продуктов и норм питания детей в ОУ « (формат PDF)
  • Приказ управления образования Сергиево-Посадского муниципального района Московской области  № 971 от 24.12.2018 «О стоимости питания детей в ОУ» (формат PDF)
  • Документы (формат PDF)

Отдых и оздоровление обучающихся:

Отдых и оздоровление обучающихся МБОУ «СОШ №6» осуществляется в каникулярное время в ДОЦ «Пушкино» (все каникулы), ДОЛ дневного пребывания «Звездочка»(июнь), а также в лагерях Крыма (лето). Путевки предоставляются льготным категория обучающихся, а также обучающимся находящимся в трудной жизненной ситуации.

• Организация отдыха детей в каникулярное время (формат PDF)
  • Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области №630 -ПГ от 08.04.2019 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2019 году» (формат PDF)
  • Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области №637 -ПГ от 09.04.2019 «О приемке организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Сергиево-Посадского городского округа к летней оздоровительной кампании 2019 года» (формат PDF)
  • Документы (формат PDF)

Наличие общежитие, интерната — нет.

О колличестве помещений в общежитии, интернате для инногородних обучающихся — нет.

О формировании платы за проживание в общежитии — нет.

Информация о поступлении выпускников ВУЗ и СУЗ: