postheadericon Друзья Земли: познаем, исследуем, бережем

Научное объединение учащихся «Друзья Земли: познаем, исследуем, бережем»

нем

Сведения о кружке
  • Количество групп в кружке: 4 группы.
  • Количество детей в кружке: 100 человек.
Сведения о руководителе кружка
Немирович Наталия Николаевна – учитель биологии
Образование: высшее, Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской

Стаж работы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»  28 лет

Квалификационная категория: высшая

Курсы повышения квалификации по профилю деятельности кружка:

  1. «Дополнительное образование: Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута как способ повышения качества образовательной деятельности» ООО «Столичный учебный центр», лицензия на осуществлении образовательной деятельности № 038767 от 26.09.2017г 36 часов,  № 25749 2019 г 
  2. «Развитие УУД через технологию Персональный проект во внеурочной деятельности» МОУ ДПО (повышение квалификации) специалистов МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР г. Ивантеевка 36 часов 2016 г
 Рабочие программы  НОУ «Друзья Земли»

Программа Модуль 1  «Моя экологическая грамотность» (5-6 классы)

Программа Модуль 2  «Экомир: центр экологических инициатив»; (6-7 класс)

Программа Модуль 3  «Экологическая культура и здоровый образ жизни»; (8-9 класс)

Программа Модуль 4 «Социальная экология» (10-11 класс)

 Методические материалы
Достижения.
  1. Муниципальный этап ВОШ по экологииКузнецова Карина 10 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.), Сорокина А. 9 класс участник.
  2. Региональный конкурс проектных и научно-исследовательских работ «Ярмарка идей-2019» в Московском областном филиале МФЮА:

Карев Иван, Аревджанян Артем – диплом 1 степени (учитель Немирович Е.М.)

Ткаченко А., Цуркан Л. – диплом 2 степени (учитель Немирович Н.Н.)

Кузнецова К., Авсянкина М. – диплом 2 степени (учитель Немирович Н.Н.)

Цыба И. – диплом 2 степени (учитель Зейналова Н.В.)

  1. Районная Эколого-краеведческая конференция «Путешествие к истокам»

Перькова Дарья 6 класс

Савва Кристина 6 класс

Полтева Анастасия 7 класс

Сорокина Арина 9 класс

  1. Районная научно-практическая конференция по химии 

Калинина Е., Матвеева К. 8 В класс – призеры (учитель Корнеева И.В.)

  1. Районная экологическая конференция «Природа встречает друзей»

Кузнецова Карина 10 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.)

Бакатина Дарья 10 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.)

Сорокина Арина 9 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.)

Полтева Анастасия 7 класс – участник

Широкая Алина 8 класс – участник

  1. Московский конкурс исследовательских работ и творческих проектов старших школьников, студентов колледжей «Искусство познания».

Емельянова Екатерина 8 класс – диплом 2 степени (учитель Немирович Е.М.)

Дорохова Виктория 8 класс – диплом 2 степени (учитель Немирович Е.М.)

Цыба И. – диплом 2 степени (учитель Зейналова Н.В.)

Кузнецова Карина 10 класс – участник (учитель Немирович Н.Н.)

Бакатина Дарья 10 класс – участник (учитель Немирович Н.Н.)

Сорокина Арина 9 класс – участник (учитель Немирович Н.Н.)

Горцуева Елена 9 класс – участник (учитель Немирович Н.Н.)

Цуркан Людмила 9 класс – участник (учитель Немирович Н.Н.)

  1. XLIII Ежегодный конкурс исследовательских работ учащихся города Москвы «Мы и биосфера» (с участием учащихся других регионов России и зарубежных стран)

Кузнецова Карина 10 класс

Сорокина Арина 9 класс

Полтева Анастасия 7 класс

  1. IV Региональная научно-практическая конференция школьников 3-11 классов «Ломоносовские чтения».

Горцуева Елена 9 класс участник (учитель Немирович Н.Н.)

Цуркан Людмила 9 класс участник (учитель Немирович Н.Н.)

Сорокина Арина 9 класс участник (учитель Немирович Н.Н.)

Кузнецова Карина 10 класс участник (учитель Немирович Н.Н.)

  1. Конкурсная программа Ярмарка экологических проектов Московской области

Кузнецова Карина 10 класс

Сорокина Арина 9 класс

Ткаченко Александра 9 класс

Широкая Алина 8 класс

Полтева Анастасия 7 класс

  1. Научно-технический конкурс «Открытый мир. Старт в науку».

Кузнецова Карина 10 класс

Сорокина Арина 9 класс

Широкая Алина 8 класс

  1. Фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

Горцуева Елена 9 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.)

Цуркан Людмила 9 класс – призер (учитель Немирович Н.Н.)

Аревджанян Инга 9 класс — участник

Ткаченко Александра 9 класс – участник

  1. Конкурс сочинений «Энергетика будущего»

Емельянова Екатерина – призер (учитель Немирович Е.М.)

Цацина Кристина – призер

Дорохова Виктория — участник

Полтева Анастасия – участник

  1. Муниципальный этап областного конкурса «Мы за чистое Подмосковье»

Цацина Кристина 11 класс — призер

Полтева Анастасия 7 класс – участник

  1. Муниципальный этап областного конкурса «Сохраним лес от пожара»

Денисова Ирина 7 класс – участник

Таранова Александра 8 класс — участник

  1. Международная игра-конкурс «Астра» — природоведение для всех.

Полтева Анастасия – победитель на муниципальном уровне

Киселева Мария – победитель на школьном уровне

  1. Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа» — 20 участников (Сорокина Арина, Перькова Дарья)
Публикации обучающихся в рамках Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье»
  1. Реферат научно-исследовательская работа Изучение состава школьного мела и его влияния на здоровье учеников и учителей.
  2. Реферат. Исследовательская работа «Выращивание тропических растений в домашних условиях»
  3. Презентация к научно-исследовательской работе «Изучение условий развития плесени»
  4. Реферат Научно-исследовательская работа «Польза и вред пива для организма человека»
  5. Научно-исследовательская работа «Артериальная гипертония у подростков: причины, признаки, профилактика»
  6. Экологический проект (научно-исследовательская работа) «Экологическая тропа класса»

Список публикаций о детском объединении в СМИ, социальных сетях за 2018 – 19 уч. год

1. сайт МБОУ «СОШ№6»,  http://school6sp.ru/nauka-v-podmoskove/

2. сайт Социальная сеть работников образования nsportal.ru https://nsportal.ru/user/139292/activity

 

Договора о социальном партнерстве

СПО (формат PDF)

ВУЗ (формат PDF)

ОРГАНИЗАЦИЯ / ПРЕДПРИЯТИЕ (формат PDF)

Календарь
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Сайты