Проект «Билет в будущее»

В 2023-2024 уч.году наша школа стала участником профориентационного проекта «Билет в будущее», мероприятия которого помогут раскрыть таланты ребят и сделать выбор будущей карьеры по настоящему осознанным!

28 марта 2024 для обучающихся прошло очередное занятие «Россия- мои горизонты» в рамках направления «Билет в будущее». Данное занятие было посвящено одной из важнейших отраслей: «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области». Во время занятия обучающиеся поиграли в информационную игру «Было-стало», посмотрели интервью с экспертами и узнали о том, какие этапы проходит нефть и газ во время добычи и переработки и представители каких профессий в этом участвуют. А также были затронуты вопросы темы экологии. Занятие получилось продуктивным, интересным и познавательным.

Отзыв о проекте «Билет в будущее» обучающегося 8 «А» класс Михеева Кирилла: «В этом году у нас появилось новое внеурочное занятие «Россия-мои горизонты». Я считаю, что это очень интересное и важное занятие для нас-учеников, так как на этих занятиях мы знакомимся с разными профессиями, проходим разнообразные диагностики, которые помогают нам узнать глубже наши увлечения и интересы, а также сделать правильный выбор с будущей профессией.»

Отзыв учителя физики Немирович Екатерины Михайловны о проекте «Билет в будущее»: «В этом учебном году были введены внеурочные занятия курса «Россия-мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Это очень интересные занятия по профориентации школьников, где они могут познакомиться с разными профессиями, которые сейчас востребованы, посетить разнообразные мероприятия: мастер-классы, профпробы, экскурсии на предприятия района. Обучающиеся смогут понять какая профессия им ближе. Для учителей этот проект дает возможность провести уроки по профориентации, а детям лучше узнать свои интересы и склонности к той или иной специальности.»