postheadericon Проект «Билет в будущее»

Подмосковные школьники смогут определить свои профессиональные интересы на обновленном сайте проекта «Билет в будущее»

В июле начнет работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее», где школьники, в том числе, из Подмосковья, смогут проверить свои знания мира профессий и определиться с профессиональными предпочтениями путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы.

На втором этапе участники проекта смогут «потрогать» профессии руками на различных профориентационных мероприятиях.

«В прошлом году Московская область вошла в число субъектов, которые получили возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» — это прекрасная возможность для наших ребят определиться с будущей профессией. Все участники проекта могут попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников. На электронной платформе проекта зарегистрировалось уже 63,5 тысяч обучающихся. Летом проект также не прекращает свою работу, на новом сайте каждый участник найдет для себя что-то интересно»,– рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.

• ПОРЯДОК УЧАСТИЯ площадок и наставников в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на 2020 год (Формат PDF)

Август 2020
« Июн