postheadericon Школьное объединение «ЮИД»

Школьное объединение

«Юные инспектора движения»

Название: «Светофория»

Дата создания: 2007 г.

Руководитель: Оробцова Анна Николаевна

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Задачи:

1. Вовлечь детей в активную созидательную деятельность, способствующую развитию культуры безопасного поведения на дорогах.
  2. Популяризовать движение ЮИД посредством применения современных, интересных детям информационных технологий.
  3. Способствовать формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.
  4. Способствовать снижению дорожно-транспортного травматизма у детей и жителей нашего района.

В рамках работы школьного объединения «Юные инспектора дорожного движения» проводятся:

— беседы и лекции

— викторины и конкурсы

— мероприятия для родителей и обучающихся

IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

С 05.10.2020 по 05.11.2020 проходил IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Конкурс организует и проводит благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».
Конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.
Участие в конкурсе принимала ученица 4 «А» класса МБОУ «СОШ №6» Тимакова Мария (кл. рук. Новикова А.Е.) (Грамота за 1 место)

Ноябрь 2020