Волонтерское движение

На базе МБОУ «СОШ №6» создан школьный отряд волонтёров –  «Лучи добра», который занимается общественно-полезной деятельностью, участвует во Всероссийских акциях, создаёт социальные проекты, проводит флешмобы, оказывает адресную помощь  нуждающимся категориям граждан, проводит праздничные мероприятия, организует субботники и проводит социально-значимые мероприятия.

20 апреля 2024 года коллектив нашей школы принял участие во Всероссийском субботнике, цель которого — улучшить окружающую экологическую обстановку .
Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело.
Все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву.
Теперь вокруг школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам субботника!

15-17 апреля 2024 года волонтеры и обучающиеся школы приняли участие в акции «Доброе дело» и отправили участникам СВО гуманитарную помощь.
Семьи учеников собрали продукты питания, средства гигиены и предметы первой необходимости.
Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!

21 декабря 2023 г. Волонтеры школы собрали и отправили подарки к новому году участникам СВО.

25 октября 2023 г. Волонтеры нашей школы приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуру «БумБатл» движения «Экосистема»

20 декабря 2022 г. ребята из нашего школьного волонтёрского отряда «Лучи добра» отправились в молодёжный центр «Атмосфера», чтобы помочь с заполнением волонтёрских книжек для волонтёров нашего района.

В декабре 2022 года Отряд волонтёров нашей школы «Лучи добра» продолжает принимать участие во Всероссийских акциях «письмо солдату» и «открытка на фронт». Обучающиеся нашей школы написали трогательные поздравления тем, кому сейчас труднее всех. Волонтёрский отряд «Лучи добра» собрал письма и отправил их в пункт сбора помощи.

5 и 6 мая 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Они раздавали георгиевские ленточки на территории района «Звездочка».
Главной целью акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Мы помним! Мы гордимся!

30 апреля 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №6» из отряда волонтеров-медиков приняли участие в акции «Лес Победы».
Специалисты рассказали, показали и научили, как правильно сажать деревья.
«Лес Победы» посвящен тем, кто отдал свои жизни за Родину во время Великой Отечественной войны. В рамках акции жители вместе с лесничими, волонтерами, выходят озеленять города и леса.
Акция уже третий год подряд пройдет под эгидой международной акции «Сад Памяти». Она проходит по инициативе президента России Владимира Путина, первым посадившего дерево памяти у Ржевского мемориала.

14 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ №6» стартовала акция «Доброе дело»
На базе нашей школы открыт пункт приема гуманитарной помощи для детей Донбасса.
Пункт приёма помощи организован в кабинете №8
Приносить можно:
🔸 игрушки,
🔸 Продукты питания
🔸 вкусные подарки,
🔸 детские книги и все, что там может быть нужно.
Акция Проводится на добровольной основе
И продлится 3 дня : 14.04.22, 15.04.22 и 16.04.22.
Приглашаем всех желающих принять участие!