Волонтеры-медики

На базе МБОУ «СОШ №6» создан школьный отряд волонтеров – медиков «Витамин», который занимается пропагандой здорового образа жизни, участвует в Всероссийских акциях, которые направлены на повышение престижа медицинских специальностей и создание условий для осознанного выбора школьниками своей профессии в сфере здравоохранения.

14 декабря 2022 года в рамках школьной акции «мой выбор — Здоровый образ жизни», волонтеры-медики отряда » Апельсин «для старшеклассников провели беседу о профилактике простудно-вирусных заболеваний.
Гриппу — нет, здоровью — да!!!

26 января 2022 года, отряд волонтеров — медиков МБОУ «СОШ №6» провели мероприятие — устный журнал «Философия еды», для обучающихся 9-ых классов, по теме «Правильное питание — залог успеха!».

На страницах журнала, волонтеры давали рекомендации о правильном рационе питания для подростков, о необходимости приёма витаминов и провели викторину «Вредные вкусности и невкусные полезности».

18.02.2021 г.
На базе МБОУ «СОШ №6» школьным отрядом волонтеров — медиков проведена интерактивная игра «Паровоз самоконтроля» для обучающихся 6-ых классов.

12.03.2021 г.
На базе МБОУ «СОШ №6» прошел классный час «Я — будущий медик» в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину «Твой выбор».

19.03.2021
На базе МБОУ «СОШ №6» школьным отрядом волонтеров — медиков проведен квест «Ярмарка профессий» в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину «Твой выбор».

Дорогой школьный отряд!  Мы разработали приложение по ЗОЖ!
Игра нацелена на:
• популяризацию здорового образа жизни;
• снижение риска развития заболеваний среди детей и подростков;
• отличный досуг.
Приложение поможет погрузиться в здоровый образ жизни, узнать все о факторах риска и методах профилактики заболеваний.
Скорее скачивай 👇🏻
Игра разработана при поддержке фонда президентских грантов, в рамках реализации социально-профилактического проекта «Путь к здоровью»