Волонтеры-медики

На базе МБОУ «СОШ №6» создан школьный отряд волонтеров – медиков «Витамин», который занимается пропагандой здорового образа жизни, участвует в Всероссийских акциях, которые направлены на повышение престижа медицинских специальностей и создание условий для осознанного выбора школьниками своей профессии в сфере здравоохранения.

5 и 6 мая 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №6» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
Они раздавали георгиевские ленточки на территории района «Звездочка».
Главной целью акции стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Мы помним! Мы гордимся!

30 апреля 2022 года обучающиеся МБОУ «СОШ №6» из отряда волонтеров-медиков приняли участие в акции «Лес Победы».
Специалисты рассказали, показали и научили, как правильно сажать деревья.
«Лес Победы» посвящен тем, кто отдал свои жизни за Родину во время Великой Отечественной войны. В рамках акции жители вместе с лесничими, волонтерами, выходят озеленять города и леса.
Акция уже третий год подряд пройдет под эгидой международной акции «Сад Памяти». Она проходит по инициативе президента России Владимира Путина, первым посадившего дерево памяти у Ржевского мемориала.

14 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ №6» стартовала акция «Доброе дело»
На базе нашей школы открыт пункт приема гуманитарной помощи для детей Донбасса.
Пункт приёма помощи организован в кабинете №8
Приносить можно:
🔸 игрушки,
🔸 Продукты питания
🔸 вкусные подарки,
🔸 детские книги и все, что там может быть нужно.
Акция Проводится на добровольной основе
И продлится 3 дня : 14.04.22, 15.04.22 и 16.04.22.
Приглашаем всех желающих принять участие!

26 января 2022 года, отряд волонтеров — медиков МБОУ «СОШ №6» провели мероприятие — устный журнал «Философия еды», для обучающихся 9-ых классов, по теме «Правильное питание — залог успеха!».
На страницах журнала, волонтеры давали рекомендации о правильном рационе питания для подростков, о необходимости приёма витаминов и провели викторину «Вредные вкусности и невкусные полезности».

18.02.2021 г.
На базе МБОУ «СОШ №6» школьным отрядом волонтеров — медиков проведена интерактивная игра «Паровоз самоконтроля» для обучающихся 6-ых классов.

12.03.2021 г.
На базе МБОУ «СОШ №6» прошел классный час «Я — будущий медик» в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину «Твой выбор».

19.03.2021
На базе МБОУ «СОШ №6» школьным отрядом волонтеров — медиков проведен квест «Ярмарка профессий» в рамках Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину «Твой выбор».

Дорогой школьный отряд!  Мы разработали приложение по ЗОЖ!
Игра нацелена на:
• популяризацию здорового образа жизни;
• снижение риска развития заболеваний среди детей и подростков;
• отличный досуг.
Приложение поможет погрузиться в здоровый образ жизни, узнать все о факторах риска и методах профилактики заболеваний.
Скорее скачивай 👇🏻
Игра разработана при поддержке фонда президентских грантов, в рамках реализации социально-профилактического проекта «Путь к здоровью»