2021-2022 учебный год

Бобкова Мария 5 «Б» класс и Полтева Анастасия 10 «А» класс стали участниками заочного этапа VI конкурса исслдовательских и проектных работ обучающихся образователшьных организаций города Москвы и Московской области «МЕГАПОЛИС XXI ВЕКА — ГОРОД ДЛЯ ЖИЗНИ».

Трое обучающихся МБОУ «СОШ №6» из 9 «А» класса :  Савва Кристина, Перькова Дарья и Дунай Валения стали призерами в региональном конкурсе экологических проктов обучающихся «Зеленая планета». Руководитель Немирович Наталья Николаевна.

Трое обучающихся МБОУ «СОШ №6» стали призерами в экологической конференции «Природа встречает друзей». Полтева Анастасия 10 «А» класс и Дунай Валерия 9 «А» класс в номинации «Экология человека». Оробцова Ксения 5 «А» класс в номинации «Эксперементально-опытническая деятельность».

Решетников Иван Обучающийся 6 «А» класса стал победителем ежегодного конкурса детских экопроектов «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ»

18 мая 2022 года прошёл региональный тур чемпионата «Абилимпикс» среди обучающихся 7 — 11 классов по компетенции «Обработка текста».
Ученик 9 «Б» класса МБОУ «СОШ №6» — Багрянский Кирилл принял участие в чемпионате.
Чемпионат «Абилимпикс» является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования.

17 мая 2022 года в Московском областном филиале МФЮА при поддержке Управления образования Сергиево-Посадского городского округа прошёл заочный конкурс проектных и исследовательских работ «Ярмарка идей-2022». Всего на конкурс поступило 122 проекта! Учащиеся МБОУ «СОШ № 6» представили 10 проектов и стали призерами и победителями. Поздравляем победителей!

27 апреля 2022 года состоялась муниципальная научно — практическая конференция по химии «Вода для устойчивого развития».
Обучающаяся 9 «А» класса МБОУ «СОШ №6» Карабанова Арсения приняла участие с проектом «Жизнь в капле воды» и стала призёром.

26 апреля 2022 года Обучающие МБОУ «СОШ №6» приняли участие в региональном конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений «Непокоренные». Пряхин Алексей (9 класс) и Приданов Алексей (7 класс) стали ПРИЗЁРАМИ в номинации «Память о героях Великой Отечественной войны сохраняется в наших сердцах». Желаем нашим ученикам дальнейших побед и успехов в учебе.

21.04.2022г. Состоялся Чемпионат по финансовой грамотности Сергиево-Посадского городского округа. Обучающиеся 9 класса МБОУ СОШ №6 , заняли II место в отборочном туре Чемпионата. Было очень интересно и увлекательно, обучающиеся получили большой опыт публичного выступления.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.
12 апреля 2022 года Обучающиеся МБОУ «СОШ № 6» приняли участие в Международном космическом диктанте
«Время первых».

В период с 10 по 15 марта 2022 года в Сергиево-Посадском городском округе проходили отборочные туры чемпионата «Абилимпикс» среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Победителем по компетенции «Обработка текста» стал ученик нашей школы 9 «Б» класса Багрянский Кирилл.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!

24.02.2022г. Обучающаяся 7 «А» класса МБОУ «СОШ №6» приняла участие во Всероссийской дистанционной конференции для школьников и студентов «Люблю тебя, мой край родной!».

30 декабря 2021 года обучающаяся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №6» приняла участие во Всероссийском конкурсе юнных экскурсоводов «Я горжусь тобой, Россия!» в рамках Всероссийского конкурсного проекта «Мы вместе» в номинации «Тематическая экскурсия».

25-26 ноября 2021 обучающиеся МБОУ «СОШ№6» приняли участие в  Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников по экологии и литературе  на сайте Учи.ру.

11 сентября 2021 на стадионе МБОУ «СОШ №6» проведены открытые соревнования учащихся Сергиево-Посадского городского округа «Осенняя эстафета». Среди 28-ти команд 9-ти образовательных учреждений городского округа в личном зачёте МБОУ «СОШ №6» показали высокие результаты: в командном зачёте заняли первое место среди 5-6 классов.
В личном зачёте 1 и 2 место в старшей возрастной группе (юноши 5-6 класс), 1 место в младшей возрастной группе (мальчики 2-4 класс).