ЕГЭ-2022

Телефон горячей линии ЕГЭ – 2022

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) 2022
Главный специалист общего отдела Управления образования
Смирнова Надежда Ивановна
телефон: 8(496)547-33-78

Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 6»
Ширяева Наталья Павловна
телефон: 540-31-07

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2022 году

График обработки экзаменационных работ досрочного этапа ГИА-11, ГИА-9 в 2022 году

Руководство пользователя автоматизированной системы приема апелляций о несогласии с выставленными баллами по ГИА-11

Объявления результатов ЕГЭ и апелляции

Информация о подаче и рассмотрении апелляций ГИА-11 о несогласии с выставленными баллами в досрочный период 2022 года

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2022 году

!Обращаем внимание!

Для выпускников прошлых лет и обучающихся среднего профессионального образования!

Досрочный период ЕГЭ-2022:

21 марта – 18 апреля.

В досрочный период могут сдавать ЕГЭ:
 выпускники прошлых лет – лица, имеющие аттестат или диплом об образовании;
 обучающиеся СПО;
 обучающиеся в иностранных ОО – лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Основной период ЕГЭ-2022

23 июня – 02 июля.

выпускники прошлых лет – лица, имеющие аттестат или диплом об образовании.

О начале приема заявлений на итоговое сочинение (изложение)

Управление образования администрации Сергиево-Посадского городского округа в рамках подготовки к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) в 2021 году сообщает о начале приема заявлений на итоговое сочинение (изложение) от выпускников прошлых лет и обучающихся среднего профессионального образования.
Заявления принимаются по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 203В, 3 этаж (каб. 305) в период с 09 по 18 ноября 2021 года.
Часы приема:
Понедельник, среда с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00
Пятница с 14.00 до 17.00.
Контактный телефон: 8(496)547-33-78, Смирнова Надежда Ивановна.

Итоговое сочинение (изложение) — 2022

Кто должен писать итоговое сочинение, когда пишут итоговое сочинение в 2021-2022 году, темы итогового сочинения на 2021-2022 год, список разрешённых и запрещённых вещей, которые можно взять с собой на итоговое сочинение, что будет, если опоздать на итоговое сочинение?

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021/2022 учебном году

Изменения структуры КИМ

Рособрнадзор сообщает о том, что на сайте ФИПИ появились обновленные материалы к проведению ЕГЭ. Изменения связаны с новыми федеральными образовательными стандартами. До 2024 года власти будут постепенно вносить корректировки в КИМ ЕГЭ.
«С 2022 года ЕГЭ проводится на основе ФГОС среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний», — рассказали в ведомстве. Там добавили, что изменения направлены на проверку практических знаний школьников. У ребят будут проверять их умение анализировать информацию, решать практические задачи, развернуто объяснять и аргументировать свои ответы.

Изменения в ЕГЭ в 2022 году

• ЕГЭ по базовой математике:
    Добавлены задания, которые проверяют умение выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели.
  • ЕГЭ по биологии:
    Появилось задание, которое проверяет умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы.
  • ЕГЭ по истории:
    Исключено историческое сочинение и добавлено задание, где требуется установить причинно-следственные связи. Вместо задания с кратким ответом о Великой Отечественной войне, включено задание с развернутым ответом на эту же тему. Время проведения экзамена сокращено до 180 минут.
  • ЕГЭ по географии:
    Появились два новых задания, которые проверяют умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и информацию, необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям.
  • ЕГЭ по литературе:
    Появилось больше заданий, посвященных поэзии второй половины 19-20 веков, отечественной литературе 21 века, зарубежной литературе. Увеличен объем сочинения — теперь там должно быть не менее 200 слов.
  • ЕГЭ по обществознанию:
    Время, отведенное на выполнение экзаменационной работы по обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут.

Сейчас идет общественно-профессиональное обсуждение всех правок ЕГЭ. Свои вопросы и предложения можно направить в ФИПИ до 30 сентября.

Документы

Приказ №835/1480 от 17 ноября 2021г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ №834/1479 от 17 ноября 2021г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»