postheadericon Родителям

Часы приема директора школы Самаркиной И. А. по личным вопросам: понедельник с 9.00 до 16.00

___________________________________________________________________________________

Бесплатные консультации для родителей и детей

от 0 до 18 лет в МО  ССЫЛКА

скрин

О проведении олимпиады

В целях укрепления престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России, вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризации государственной службы, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел, формирования осознанного выбора учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений» Нижегородской академией МВД России среди учащихся всех регионов Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики».

Данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок с 6 ноября по 30 декабря 2019 года зарегистрироваться через сайт олимпиады Нижегородской академии МВД России по адресам http://46.229.138.58:8090/admission/registration2.php либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД РФ https://на.мвд.рф/, в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование. Победителей и призеров олимпиады ждут ценные призы

Алгоритм действий при выявлении противоправного контента в сети «Интернет»

Главным управлением региональной безопасности Московской области разработан Алгоритм действий при выявлении противоправного контента в сети «Интернет», распространение которого запрещено на территории Российской Федерации.

WhatsApp Image 2019-01-18 at 12.51.14 (2)WhatsApp Image 2019-01-18 at 12.51.14

vpr1a

Обращаем внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности

листовка

Ссылки на видеоролики по профилактике гриппа:

Памятка. Как защититься от гриппа в эпидемический период?

Памятка по профилактике энтеровирусных инфекций.

Единая система «Добродел».

Программа «Добродел» позволяет каждому жителю Подмосковья направлять сообщения, задавать вопросы по телефону и электронным адресам:

— единый телефонный номер 8-800-550-50-30;
— единый адрес электронной почты vopros@mosreg.ru
— электронный адрес Интернет-портала vmeste.mosreg.ru

DSC_0965 DSC_0963

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА

Единой федеральная информационно-консультативной линии помощи для граждан по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркотической, алкогольной и других видов зависимостей («горячая линия помощи 8-800-700-50-50»).

Поддержка проекта «горячая линия помощи 8-800-700-50-50» сможет положительно повлиять на пропаганду здорового образа жизни среди населения и на снижение уровня потребления алкоголя и наркотиков.

— ТРЕБОВАНИЯ К ОДЕЖДЕ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ от 26.01.2015г.

— Постановление о единых требованиях к одежде обучающихся

— Положение об установлении единых требованиях к одежде обучающихся в МБОУ СОШ №6

— Список микрорайонов общеобразовательных школ

— Правила  внутреннего распорядка обучающихся МБОУ «СОШ № 6»

Правила поведения обучающихся в МБОУ  «СОШ №6»

Как развивать самообразование учащихся

В последние годы все чаще обсуждается вопрос о путях совершенствования самообразовательной деятельности учащихся: ведь она связана и с развитием личности, и с повышением эффективности знаний по физике. Хорошие результаты при решении этой проблемы дает систематическое использование следующих приемов.

Учитель

• на каждом уроке формирует какое-то умение учащихся самостоятельно пополнять свои знания и закрепляет его путем тренировки;
  • в домашние задания по возможности включает вопросы, требующие обращения к научно – популярной литературе;
  • учит ребят пользоваться справочным аппаратом книги, библиотечным каталогом, энциклопедиями (как найти нужную книгу, статью, иллюстрации и т.п.)
  • практикует раздачу заданий по подготовке рефератов (задания должны дифференцироваться в зависимости от интересов и особенностей каждого учащегося);
  • организует индивидуальные экспериментально — исследовательские работы;
  • проводит в рамках школьных недель и декад физики смотры самостоятельных творческих работ учащихся с пропагандой и популяризацией лучших из них (награждение авторов, присуждение дипломов, информация по местному радио и пр.).