Мероприятия:

В рамках тематической недели «Благополучие и безопасность» проекта ШПД с 30 сентября по 4 октября были проведены внеурочные мероприятия, направленные на обеспечение благополучия, безопасности жизни и здоровья и социальной защиты обучающихся в пространстве общеобразовательного учреждения.
☑3 октября был проведен открытый урок, приуроченный ко дню гражданской обороны Российской Федерации. Ученикам рассказали о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и познакомили с устройством противогаза.

С 23.09 по 27.09 тема недели Школы полного дня : Ученические комьюнити (сообщества). Они нужны в школе, чтобы повысить вовлеченность и результаты учеников, улучшить эмоциональную атмосферу. Поэтому прошедшая неделя в Школе полного дня — это погружение в мир инициативы, активности, личностного самовыражения детей в привлекательной социально значимой деятельности; детскую солидарность, мир помощи и поддержки  детьми  друг друга,  доверия и сотрудничества взрослых и детей в совместной деятельности. Начал свою работу «Туристский клуб».

В рамках недели ШПД с 16.09 по 20.09 в нашей школе проводились мероприятия с учетом историко-культурной и этнической специфики. У обучающихся 5 классов Филиппова С.Н., преподаватель ОДНКНР (основы духовно-нравственной культуры народов России) провела мастер класс по изготовлению куклы мотанки. Славянская кукла мотанка перенесла всю свою силу и защитное предназначение сквозь время и до наших дней. Прошли классные часы , которые включали комплекс воспитательных мероприятийВ рамках недели безопасности отряд ЮИД «Зебра»,под руководством инспектора ГАИ и куратором отряда,провели классные часы и мастер-классы по пропаганде ПДД.

На 2 неделе с 9 сентября по 13 сентября регионального проекта «Школа полного дня», в рамках внеурочной деятельности по развитию личности в нашей школе были проведены различные мероприятия. Кружки дополнительного образования начали свою работу. Ребята из ЦДИ провели рейд «Ни дня без школьной формы». Активисты Движения Первых и волонтеры-медики провели мастер класс по оказанию первой помощи.

С 2 сентября по 6 сентября прошла неделя,посвященная развитию функциональной грамотности обучающихся. 3 сентября обучающиеся 3 классов приняли активное участие в акции «Нет терроризму. Мы за мир!».  2 и 3 сентября обучающиеся 2 «В», 6 «А», 4 «Б» и 11 классов посетили м/к «Конный двор», где прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню Воинской Славы.
Ярким завершением недели стал «Международный день грамотности». В 8 классах  прошли увлекательные классные часы, викторины и квесты, которые, в очередной раз, помогли подрастающему поколению осознать важность получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом.