Россия-мои горизонты

03 октября прошло занятие на тему «Россия индустриальная: атомная промышленность» в рамках проекта «Россия — мои горизонты». На занятии обучающиеся узнали, что индустриальная среда — это вся совокупность отраслей, которые занимаются производством и переработкой различных материалов и продуктов. Это то, что создает все необходимые для нашей жизни вещи — от автомобилей до электроники, от зданий до энергии, которую мы используем каждый день. А также выяснили какие отрасли входят в индустриальную среду и как они называются.

26 сентября прошло четвертое занятие в рамках проекта «Россия- мои горизонты» на тему «Россия аграрная: растениеводство, садоводство». На занятии учащиеся узнали о различных профессиях, связанных с сельским хозяйством, поиграли и посмотрели видеоролики, выяснили в чем заключается главная особенность сельского хозяйства.

19 сентября в нашей школе состоялось Всероссийское родительское собрание, на котором учителя рассказали родителям о единой модели профориентации, как происходит работа в школе, в рамках внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты», а также вся необходимая и полезная информация была размещена в родительских чатах.

19 сентября прошло тематическое профориентационное занятие в рамках проекта «Россия- мои горизонты» на тему «Познаю себя». Каждый день мы делаем выбор, большой или маленький, ребята вместе с учителями выяснили как правильно расставлять приоритеты, ведь множество этих выборов в конечном счёте и приведут вас к цели и будут составлять вашу жизнь. В конце занятия был сделан вывод : дело в том, что настоящая самостоятельность предполагает, что ты понимаешь последствия своих решений и несёшь за них ответственность. И ещё советоваться с другими можно и нужно. Это не мешает самостоятельному решению, но помогает принять взвешенное решение.

Внимание, уважаемые родители! 🔈

🎓 19 сентября в 17:00 в нашей школе пройдет Всероссийское родительское собрание по профориентации, организованное Министерством просвещения РФ и Фондом Гуманитарных Проектов в рамках проекта «Билет в будущее». Это собрание станет ключевым мероприятием года по профориентации, объединяя миллионы семей в стремлении помочь детям выбрать правильный жизненный путь.Почему это важно для вас?👨‍👩‍👧‍👦На собрании будут представлены ключевые аспекты,которые помогут вам поддержать своих детей в выборе профессии.📚 Важным элементом встречи станут новые программы курса «Россия — Мои горизонты» и возможности Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года,что позволит вам быть в курсе последних изменений и предложений в сфере профориентации.

12 сентября в рамках проекта «Россия — мои горизонты» было проведено тематическое профориентационное занятие «Открой своё будущее». На занятиях учителя рассказали в каких направлениях происходят значительные изменения. Ребята узнали какие виды образования существуют в нашей стране., заполнили анкеты и разобрали полученные результаты. Выяснили какие направления и специальности актуальны.

5 сентября прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На первом занятии ребята познакомились с курсом, узнали о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий. Педагоги рассказали о достижениях нашей страны и о том, кто такие современные супергерои и почему их можно найти в любой отрасли, из чего складывается рынок труда и какие профессии принимают участие в жизни подростков каждый день.