Взаимодействие с нашими партнерами

Мероприятия:

1 октября в рамках реализации профориентации, специалист компании ООО «Юмакс» провела лекции и мастер-классы на актуальные темы выбора профессии для учащихся 9 и 11 классов МБОУ «СОШ №6». Обучающимся было предложено заполнить анкеты о проблемах и сложностях, с которыми ученики сталкиваются при выборе профессии, учебного заведения или подготовке к экзаменам. В дальнейшем, по желанию, обучающиеся со своими родителями могут пройти профтест. Эксперты по профориентации разберут результаты, помогут определиться с выбором профессии и направления обучения. ООО «Юмакс» с 2017 года является резидентом Фонда «Сколково». Обучающимся понравилось мероприятие и ждут новых встреч.

16 сентября состоялись пробные экзамены в формате ЕГЭ и ОГЭ для школьников. В серии мероприятий приняли участие 9А,9Б,9В и 11 классы. Все они смогли проверить уровень своих знаний, попробовать силы в заданиях различной сложности. Тестирования проводились Кузнецовой А.А., представителем от университета Синергия в рамках программы двустороннего сотрудничества с университетом. Главная цель проведения подобных событий – систематизировать полученные на уроках и подготовительных курсах знания по профильным предметам и психологически подготовить школьников к государственной итоговой аттестации.