postheadericon Прием в 1-й класс

Приём в 1-й класс

1кл

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 февраля 2020 года начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа  для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории.

В 2020 году микрорайоны за общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением Главы Сергиево-Посадского городского округа от 15.01.2020 г. № 11-ПГ «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского  городского округа в 2020 году» (см. на сайте администрации района, сайте управления образования).

Заявление о зачислении ребенка в первый класс можно подать двумя способами:

Первый способ: заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) (с личного компьютера или с компьютера в МФЦ). Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен с 00:00 01 февраля 2020 года.

Инструкция о подачи заявления через  портал uslugi.mosreg.ru

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории форма №8, №3- получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г.Сергиев Посад)

После регистрации на Портале, в 3-х дневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Инструкция по записи ребёнка в первый класс посредством РПГУ для заявителей

Второй способ: непосредственно в школе, в дни приема, установленные общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления ребенка в 1-й класс (те же, что и для первого способа).

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского городского округа на главной странице в колонке «Информация» (на главной странице справа) в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения».

Заявления принимаются  от родителей, законных представителей лично (согласно графику):

График приема документов

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  (в канцелярии) 10.00 — 15.00
1 февраля, 2 февраля 09.00-17.00

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (в пятницу с 9-00 до 17-00) перерыв с 13-00 до 14-00).

photo_1photo_2

FullSizeRender-23-01-17-12-35

Заявления о приеме детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будут приниматься  с 01.07.2020 г. при наличии свободных мест.

1. Ребенку на 1 сентября 2020 г. должно  быть не менее 6 лет 6 месяцев, не более 8 лет (менее 6 лет 6 месяцев и более 8 лет -по согласованию с Управлением образования — решение комиссии МПК).

2. Родители (законные представители) предъявляют:

• Граждане РФ:
    1. Заявление о приеме от одного из родителей или законного представителя ребенка
    2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
    3. Личное дело:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал+копия).
    Иностранные граждане:
    2. Личное дело ребенка:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • перевод свидетельства о рождении, нотариально заверенный.
    3. Паспорт одного из родителей
    4. Документ, подтверждающий право законного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации:
      • миграционную карту с отметкой о пересечении им (родителем, законным представителем) границы Российской Федерации (гражданам иностранного государства);
      • разрешение на временное проживание (при наличии);
      • вид на жительство (при наличии);
      • иные документы, подтверждающие право законного пребывания иностранного гражданина на территории российской Федерации.

Набор в 1-е классы на 2020-2021 учебный год осуществляют:

• 1 класс «А» — классный руководитель Оробцова А.Н.- наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «Б» — классный руководитель  Голицына О.А.— наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «В» — классный руководитель  Борзова Н.Г. —  наполняемость 25 чел.

Количество свободных мест — 22

Количество занятых мест- 53

на 02.07.2020

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России»