Приём в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с новым Порядком приемам на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2023-2024 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2023 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2023 года (на свободные места).

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Набор в 1-е классы на 2023-2024 учебный год осуществляют:

• 1 класс «А» — классный руководитель Степанова Е.А.- наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «Б» — классный руководитель Есмагулова Т.В.— наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «В» — классный руководитель Бодренко Ю.А. —  наполняемость 25 чел.

На 14.07.2023:

Количество свободных мест — 18

Количество занятых мест — 57

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России»

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

Инструкция о подачи заявления через  портал uslugi.mosreg.ru

Ссылка на инфографику Министерства просвещения РФ по приему в 1 класс

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории форма №8, №3- получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г. Сергиев Посад)

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (в пятницу с 9-00 до 17-00) перерыв с 13-00 до 14-00).

Ответственный по зачислению в ОУ — Жукова Наталья Викторовна.

Электронная почта — amega86@yandex.ru

Телефон — 8 (496) 540-51-92

1. Ребенку на 1 сентября 2023 г. должно  быть не менее 6 лет 6 месяцев, не более 8 лет (менее 6 лет 6 месяцев и более 8 лет -по согласованию с Управлением образования — решение комиссии МПК).

2. Родители (законные представители) предъявляют:

• Граждане РФ:
    1. Заявление о приеме от одного из родителей или законного представителя ребенка
    2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
    3. Личное дело:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал+копия).
    Иностранные граждане:
    2. Личное дело ребенка:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • перевод свидетельства о рождении, нотариально заверенный.
    3. Паспорт одного из родителей
    4. Документ, подтверждающий право законного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации:
      • миграционную карту с отметкой о пересечении им (родителем, законным представителем) границы Российской Федерации (гражданам иностранного государства);
      • разрешение на временное проживание (при наличии);
      • вид на жительство (при наличии);
      • иные документы, подтверждающие право законного пребывания иностранного гражданина на территории российской Федерации.

— Постановление от 16.02.2023 г. № 249-ПА Администрации Сергиево-Посадского городского округа  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций (учреждений) за конкретными территориями Сергиево-Посадского городского округа в 2023 году

Типовой административный регламент предоставления общеобразовательными организациями, расположенными на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Образец заявления в 1-ый класс 2023 год

—Положение о приеме граждан в МБОУ «СОШ №6»