postheadericon Приём в 1-й класс

Приём в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с новым Порядком приемам на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 прием документов для зачисления детей в 1 класс общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа на 2021-2022 учебный год для детей, зарегистрированных на конкретной территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, будет осуществляться с 01 апреля по 30 июня 2021 года.

Для детей, не зарегистрированных на территории, за которой закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения, приём заявлений в 1 класс будет осуществляться с 06 июля по 05 сентября 2021 года (на свободные места).

Территории, за которыми закреплены общеобразовательные учреждения, определяются постановлением главы Сергиево-Посадского городского округа (издается не позднее 15 марта 2021 года).

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс подается с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

Инструкция о подачи заявления через  портал uslugi.mosreg.ru

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории форма №8, №3- получить данное свидетельство можно в Отделе УФМС по г.Сергиев Посад)

После регистрации на Портале, в 3-х дневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс.

Заявления принимаются  от родителей, законных представителей лично (согласно графику):

График приема документов

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  (в канцелярии) 10.00 — 15.00

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в первый класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (в пятницу с 9-00 до 17-00) перерыв с 13-00 до 14-00).

photo_1photo_2

FullSizeRender-23-01-17-12-35

1. Ребенку на 1 сентября 2021 г. должно  быть не менее 6 лет 6 месяцев, не более 8 лет (менее 6 лет 6 месяцев и более 8 лет -по согласованию с Управлением образования — решение комиссии МПК).

2. Родители (законные представители) предъявляют:

• Граждане РФ:
    1. Заявление о приеме от одного из родителей или законного представителя ребенка
    2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
    3. Личное дело:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал+копия).
    Иностранные граждане:
    2. Личное дело ребенка:
      • свидетельство о рождении (оригинал + копия);
      • перевод свидетельства о рождении, нотариально заверенный.
    3. Паспорт одного из родителей
    4. Документ, подтверждающий право законного пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации:
      • миграционную карту с отметкой о пересечении им (родителем, законным представителем) границы Российской Федерации (гражданам иностранного государства);
      • разрешение на временное проживание (при наличии);
      • вид на жительство (при наличии);
      • иные документы, подтверждающие право законного пребывания иностранного гражданина на территории российской Федерации.

Набор в 1-е классы на 2021-2022 учебный год осуществляют:

• 1 класс «А» — классный руководитель Новикова А.Е.- наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «Б» — классный руководитель Капралова А.Ю.— наполняемость 25 чел.
  • 1 класс «В» — классный руководитель Костюк Ю.С. —  наполняемость 25 чел.

Количество свободных мест — 75

Количество занятых мест- 0

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России»

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»